truddetiВ этом году по программе «Создание временных рабочих мест для несовершеннолетних «Отдыхай с пользой – 2011» в Жирновском муниципальном районе трудоустроено 134 школьника, причем пятнадцати из них финансирование было осуществлено из средств бюджета Жирновского муниципального района.
В августе трудоустроено 30 подростков,  преимущественно из поселений района. В Жирновске работали 3 подростков, в Линевском городском поселении – 4, в Александровском,Тетеревятском, Бородачёвском, Кленовском, Меловатском сельских поселениях  по  2 человека, в Медведицком и Алешниковском  сельских поселениях  по 4 школьника, в Медведицком городском – 2 и в Верхне-Добринском сельском поселении -1 подросток. Трудовая деятельность ребят распространяется на благоустройство родных поселений. Уборка мусора, прополка клумб, их поливка, очистка от бытового мусора берега реки – все это входит в круг обязанностей юных работников. Подобная  деятельность не только дает возможность ребятам заработать, но и приучает к бережному отношению к окружающей среде и труду.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.