Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко провел расширенное аппаратное совещание с участием глав городских и сельских поселений, руководителей организаций и предприятий, структурных подразделений администрации.

На совещании был представлен новый начальник отдела МВД России по Жирновскому району подполковник полиции Александр Владимирович Геровский.

Александр Владимирович выразил надежду на плодотворное и конструктивное сотрудничество с органами местного самоуправления и обозначил приоритеты в работе. Было отмечено, что в сложившихся условиях кадрового дефицита на сотрудников полиции ложится колоссальная нагрузка. Руководитель отметил важность взаимодействия с администрацией по укомплектованию личного состава органов внутренних дел, а также охарактеризовал оперативную обстановку в Жирновском районе, признав ее стабильной.

Далее совещание продолжилось в привычном рабочем формате.

Александр Фёдорович Шевченко выразил благодарность в адрес трудовых коллективов учреждений и организаций, принимающих активное участие в субботниках. Общими усилиями наш город и населенные пункты Жирновского района с каждым днем становятся чище и более ухоженными.

Также обсуждались подготовка парков и общественных пространств г. Жирновска к весенне-летнему сезону, комплексное благоустройство городских территорий, реализация государственных проектов и программ.

В этом году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" планируется обустройство тротуара по улице Ленина от ул.Матросова до ул. Советской, устройство пешеходной дорожки на центральной городской площади, а также устройство автомобильной парковки возле городского Экопарка в рамках проекта «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области».

Полным ходом ведутся сельхозработы на полях Жирновского района. Озимых культур подкормлено на площади 23 тыс.га. Общая площадь боронования на начало недели составляет 7 тыс. га. В настоящее время в хозяйствах проводится обследование посевов озимых культур, вышедших после зимовки.

В ходе планерки были рассмотрены вопросы подготовки к мероприятиям в честь юбилея Жирновского района. 2024 год для жирновчан знаменателен тем, что в этом году исполняется 65 лет со дня образования Жирновского района

Важным событием текущей рабочей недели станет визит делегации города Жодино Минской области Республики Беларусь в г. Жирновск для подписания Соглашения об установлении дружеских отношений.