Еженедельное аппаратное совещание в администрации Жирновского района началось с минуты молчания. Собравшиеся почтили память погибших мирных жителей в результате теракта в Московской области.

Совещание провел заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Е.Линьков.

В связи с трагическими событиями, произошедшими 22 марта в "Крокус Сити Холле", в субботу глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко провел  заседание антитеррористической комиссии с руководителями правоохранительных органов и силовых структур.

Об итогах заседания доложил начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В.Смерткин.

Согласно поставленным Губернатором Волгоградской области задачам, в Жирновском районе были усилены меры по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности. Дежурные группы органов местного самоуправления, аварийных и других служб переведены на особый режим работы. Отменены все развлекательные, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Оперативная обстановка в районе спокойная. Все учреждения, службы, жизнеобеспечивающие предприятия работают в штатном режиме.

На повестке рабочего совещания были также рассмотрены основные вопросы, связанные с жизнедеятельностью Жирновского района.

В Жирновске продолжается работа по уборке территорий и опиловке сухих деревьев. В апреле ожидается запуск асфальтобетонного завода, обеспечивающего поставки асфальтобетонной смеси для дорожных работ в городе. Стартовали весенние полевые работы. Многие аграрии уже приступили к подкормке озимых культур. В школах продолжаются каникулы. Более 500 детей отдыхают в оздоровительных лагерях.