Raion

Право на получение государственной социальной помощи на газификацию жилья имеют следующие категории граждан:

1. С учетом доходов:

- малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане (в соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 21.12.2001 № 1120 “О порядке предоставления адресного социального пособия жителям Волгоградской области”).

2. Без учета доходов:

- участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

- вдовы погибших и умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны;

- лица, проработавшиев тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

- реабилитированные лица и лица признанные пострадавшими от политических репрессий;

- инвалиды всех групп и дети-инвалиды до 18 лет;

- неработающие одиноко проживающие пенсионеры в возрасте 70 лет и старше.

Полный пакет документов можно узнать в отделе социальных выплат (кабинет № 4) или в клиентской службе “Одно окно” по телефону 8 (4454) 5-13-18.