Raion

ГКУ ЦСЗН по Жирновскому району сообщает, что граждане. проживающие на территории Волгоградской области имеют право на ежемесячную денежную выплату в случае рождения после 31.12.2012 г., в семьях третьего или последующих детей до достижения ребенком трех лет. При определении права на ЕДВ не учитываются:

дети, находящиеся на полном государственном обеспечении;

дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

дети, переданные под опеку (попечительство).

Граждане, обратившиеся за назначением ежемесячной денежной выплаты, представляют в центр социальной защиты населения следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;

свидетельства о рождении детей;

свидетельство о смерти – в случае смерти одного из предыдущих детей;

справку с места жительства о составе семьи;

документы, содержащие сведения о полученных доходах каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

В случае проживания второго родителя за пределами муниципального образования центр социальной защиты населения запрашивает справку органа социальной защиты населения по месту жительства второго родителя о неполучении им ежемесячной денежной выплаты. Гражданин вправе представить указанную справку по собственной инициативе. Ежемесячная денежная выплата назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за ежемесячной денежной выплатой по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка она назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении данной выплаты.

Ежемесячная денежная выплата назначается сроком на один год, рассчитанный с месяца обращения, но не более чем по месяц достижения третьим или последующим ребенком возраста трех лет. По истечении одного года гражданин вправе вновь представить документы в центр социальной защиты населения.

ГКУ ЦСЗН по Жирновскому району КСЗН АВО

г. Жирновск, ул. Ломоносова, д. 62, каб. 4, контактный телефон 5-13-18