Человек и Педагог с большой буквы, Нина Николаевна Козак более сорока  лет своей жизни отдала Линёвскому Центру детского творчества. Она всегда умело создавала особую атмосферу творческого и доброжелательного  отношения среди людей,  вдохновенно трудилась сама и увлекала на продуктивную, творческую работу всех, с кем сводила её судьба.

Вместе с директором Линёвской средней школы А.И. Гузенко Нина Николаевна стояла у истоков туристско-краеведческого движения. Благодаря краеведческой работе, которая велась в Линевском  Доме пионеров и школьников,  9 мая 1974 года в центре рабочего поселка был открыт памятник участникам Сталинградской битвы. На базе Линевского Дома пионеров и школьников постоянно проводились  районные семинары вожатых, школы актива, районные краеведческие конференции.

Нина Николаевна Козак, по-прежнему, занимает активную жизненную позицию. Она частый гость Линёвского центра детского творчества. Всегда отзывчивый, готовый прийти на помощь верный  Друг.

Дорогая Нина Николаевна! Поздравляем Вас с юбилеем, восхищаемся Вами, дарим Вам свою любовь, уважение, признательность. Глядя на Вас, мы с радостью видим, как сильная, неординарная натура способна отодвинуть старость на один - другой  десяток лет. Ведь, одни ощущают её в сорок лет, другие ( Вы тому пример) и в восемьдесят  чувствуют себя молодыми. Секрет вашей молодости в оптимизме и трудолюбии, в  энергичности,  находчивости,  выдержке.

Здоровья  Вам, человеческого тепла и счастья! С юбилеем!

Коллектив Линёвского Центра детского творчества