Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области в первой половине декабря 2023 года под руководством заместителя Губернатора Волгоградской области Иванова В.В. запланировано проведение инвестиционной сессии по рассмотрению новых инвестиционных проектов в АПК в целях возможного предоставления мер государственной поддержки на их реализацию в 2024 году.

Отдел по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды администрации Жирновского муниципального района 15 ноября 2023 года будет проводить предварительный отбор среди заявленных проектов с привлечением глав сельских поселений и профильных отделов администрации районов (экономика, землеустройство, строительство и др.) на предмет их значимости, экономической обоснованности и целесообразности реализации.

Отбор проектов будет осуществлятся по всем сферам АПК: производство, переработка, хранение, логистика, сельскохозяйственная торговля, агротуризм на базе фермерских хозяйств и др.