Мы живём в сложный исторический период. Третий год наша страна ведёт специальную военную операцию и, к великому сожалению, при выполнении боевых действий без потерь не обходится…

Сегодня мы вспоминаем нашего земляка Гребенщикова Игоря Александровича, водителя гаубичной артиллерийской батареи, погибшего при выполнении боевой задачи. Он отдал жизнь за Родину. С честью выполнил свой долг и до конца был верен воинской присяге. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, рядовой Гребенщиков Игорь Александрович награждён Орденом Мужества посмертно.

Первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура вместе с военным комиссаром Еланского, Руднянского и Жирновского районов В.И. Титовым вручили Орден Мужества жене героя Олесе Сергеевне. Здесь же присутствовали мама нашего земляка Наталья Васильевна Бернст и дети. Маме героя были выражены глубокие слова благодарности за воспитание настоящего защитника Отечества. В ответном слове Наталья Васильевна вспомнила, каким был Игорь, дедушка которого также защищал свою Родину в годы Великой Отечественной войны, в какой обстановке рос, как любил играть в футбол и хоккей, ходить в походы по памятным местам…А когда настала пора специальной операции - пошёл защищать Родину.

Имя Игоря Гребенщикова теперь навечно вписано в историю нашего района, в историю нашей большой страны… Помним. Гордимся.

Пресс — служба администрации Жирновского муниципального района