Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Время диктует свои условия. Сегодня слова «искусственный интеллект», «виртуальная реальность», «нейросеть» стали уже общеупотребительными. А учителя всегда идут в ногу со временем. В последний учебный день III четверти педагоги района встретились в Линевской СШ на семинаре «Новые тренды в образовании как средство формирования профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФОП». Линёвские учителя делились опытом использования современных технологий, методов и форм.

Увлекательными и необычными был урок литературы с использованием возможностей нейросети (О.А. Ревнивцева) и лабораторная работа по русскому языку и химии (Е.П. Николаева, С.В. Скворцова). Возможности интерактивной «умной» панели был продемонстрирован на уроке географии (Е.В. Серухина), а внедрение игровой формы в неигоровой контекст – геймификация – было использованно на уроке английского языка во 2 классе (М.А. Федина).

Практикоориентированными с использованием деятельностного подхода были уроки биологии (О.А. Плотникова) и финансовой грамотности (Л.В. Аппельганц). В рамках работы семинара опытом своей работы с детьми с ОВЗ поделились заместитель директора по УВР Г.Д. Волкова, педагог – психолог Е.Н. Тарасова учителя - логопеды Т.И. Абикян, Л.В. Апплельганц, учителя - дефектологи О.В. Семенченко и Л.А. Ильинкина. Они предложили гостям выполнить разнообразные практические задания и упражнения.

Учащиеся Линёвской школы под руководством своих наставников Е.С. Филимоновой и А.И. Сушкова представили свои уникальные проекты: «Секрет зеленой чашки», (Е. Подольская), «Кривая Безье» (В. Жикал), «Разработка 3D игры в среде программирования Unity» (Т. Шкуренев), Чат-бот «Школьное расписание» (В. Жикал).

Каждая встреча коллег – это интересный и полезный опыт как для гостей семинара, так и для его организаторов. Данный семинар получил самые высокие отзывы и оценки.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.