Всероссийская перепись населения в Жирновском районе идет полным ходом, но некоторые жители боятся контактировать с переписчиками в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Чтобы обеспечить максимальную безопасность респондентов, переписчики и контролеры Жирновского района теперь регулярно сдают ПЦР-тесты на СOVID-19.

Кроме этого, при наборе переписчиков отдавался приоритет людям с иммунитетом, которые переболели коронавирусом или вакцинировались от него.  Однако тестирование на ковид проходят все без исключения, независимо от того, был ли человек привит или имеет собственные антитела после болезни.

Также все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты — масками и перчатками.  Обязательным условием при проведении переписи является соблюдение социальной дистанции.

Всероссийская перепись населения— это простой, но важный шаг навстречу будущему своей страны. Участвуя в Переписи, люди не просто проявляют гражданскую позицию, но и вносят личный неоценимый вклад в развитие всего государства