Сегодня рабочий посёлок Линево пригласил всех своих друзей и соседей на самое вкусное событие этого лета - фестиваль "Вар-варенье!

По доброй традиции сладкая ярмарка широко развернулась в парке "Ностальгия" на фоне большого праздничного концерта в честь 256-летия рабочего посёлка.

Отрадно, что многие поселения Жирновского района и жители Линево дружно откликнулись на приглашение принять участие в конкурсном фестивале и проявили невероятную кулинарную фантазию при оформлении своих маленьких подворий. Очень ответственно и организовано отнеслись к делу Линевское городское поселение, Алешниковское сельское поселение, с. Новинка, Верхнедобринское сельское поселение, Жирновский районный Дом культуры, Красноярское городское поселение, Кленовское сельское поселение, Медведицкое городское поселение, Медведицкое сельское поселение, Нижнедобринское сельское поселение, МКОУ «Линёвская средняя школа», ДОУ «Линёвский МДС №2 «Ромашка».

Участников и гостей праздника встречали заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А. Бочкова и глава Линевского городского поселения Г. В. Лоскутов. Сегодня им предстояло продегустировать не только традиционные, но и необычные сорта варенья, сваренные с теплом и любовью щедрыми земляками.

В этом году наши варенье-вары угощали гостей вареньем из цедры лимона, одуванчиков, кабачков, лепестков роз, моркови и даже огурцов! Во всем поселке пахло травяным чаем, сладкими ароматами фруктов и ягод, душистой выпечкой ...

Главным лакомством для всех собравшихся стало Варенье Дружбы.‼️ Эту почетную миссию выполнили Татьяна Анатольевна Бочкова и Геннадий Викторович Лоскутов.☺️ Угоститься вареньем из даров земли жирновской могли все желающие.

А под занавес Фестиваля все конкурсанты были награждены дипломами и памятными подарками.