Встреча прошла в уютном сельском клубе. Алексей Иванович подробно  рассказал  о  бюджете поселения. Доходная часть бюджета  на 2021год  утверждена  в сумме 4592,9 тыс. руб. По итогам прошедшего года расходы бюджета поселения   составили  4114,4 тыс.руб.

На приобретение основных средств затрачено   67,4 тыс. руб. Был закуплен   насос погружной, насос поверхностный и манометры. На содержание дорог израсходовано  65,3 тыс. руб.,  в том числе  на приобретение ГСМ  - 41,8 тыс. руб.  На  закупку хозяйственных материалов,  комплектующих,  на ремонт водопровода   направлено 116,8 тыс. руб.  На содержание мест захоронений,  выкашивание растительности и сорняков выделено 6800 руб.

На территории Бородачёвского сельского поселения действует 1 сельскохозяйственное предприятие – ООО «Атлант»; учреждения: Бородачевский филиал МКОУ «Красноярская СШ № 2», Центр культуры и досуга, библиотека, Бородачёвский ФАП, коммунальное хозяйство  и благоустройство,  почтовое отделение и узел связи, 1 магазин.

За отчетный период были проведены работы по благоустройству территории поселения. Оборудованы площадки под мусорные контейнеры в количестве 18 шт (16 - Бородачи, по одному - Чижи, Серпокрылово). Вывоз мусора в селе Бородачи производился практически без перебоев, каждый четверг. Благодаря чему в поселении стало заметно чище.   Регулярно организовывались   субботники,  в которых принимали участие администрация поселения, школа, детский сад, ООО “Атлант”, СДК,ФАП, почта, магазин,жители села.

Производилась  обрезка  кустарника у памятника и побелка деревьев в парке и по улицам поселения. Были окрашены лавочки возле памятника и сам памятник.

А.И. Фомин рассказал о работе административной комисии, подробно остановился на деятельности учреждений культуры, проводимых противопожарных мероприятиях. А также -  о планах на будущее, среди которых обустройство парка «Родник» по программе «Формирование комфортной городской среды», приобретение деревьев, детского игрового оборудования, а также видеонаблюдения. Также в планах -  грейдирование дороги Бородачи – Серпокрылово.

Завершил глава поселения свой отчёт такими словами: «Мне хочется, чтобы  живущие здесь понимали, что всё зависит от нас самих. Выражаю слова благодарности директору ООО «Велес» Качуровскому Виктору Владимировичу, коллективу ООО «Атлант» в лице Качуровского Ивана Александровича и Губарева Николая Ивановича,  ИП магазина Фоминой Ольге Геннадьевне, а также всем жителям поселения, которые не остаются в стороне от наших проблем и оказывают всевозможную помощь. Только вместе мы можем  многое решить, многое сделать и  преодолеть трудности.

Давайте относиться по-хозяйски ко всему, что имеем, беречь место нашего проживания!»

Депутаты оценили деятельность главы и администрации Бородачёвского сельского поселения на «удовлетворительно».

Пресс – служа администрации

Жироновского муниципального района