Сегодня в администрации района состоялось очное заседание Жирновской районной Думы.  Открыл совещание председатель Жирновской районной Думы  Н.В. Жерновников. В работе принимал участие глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. О принятии в первом чтении проекта решения Жирновской районной Думы «О бюджете Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

2. О безвозмездном принятии недвижимого имущества в муниципальную собственность Жирновского муниципального района Волгоградской области.

3. О согласии на безвозмездное принятие в муниципальную собственность Жирновского муниципального района движимого имущества, находящегося в государственной собственности Волгоградской области.

4. О внесении изменений в решение Жирновской районной Думы Волгоградской области от 03.09.2021 № 15/198-Д «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах Жирновского муниципального района Волгоградской области».

5. Об утверждении расчетного коэффициента объема работ по поселениям на 2023 год для расчета объема межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджетов поселений в бюджет Жирновского муниципального района на осуществление отдельных полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю.

6. О принятии отдельных полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля контрольно-счетных органов поселений, входящих в состав Жирновского муниципального района на 2023 год.

Все вопросы, рассмотренные в ходе заседания, были одобрены депутатами. Соответствующие решения будут опубликованы.